Саша Павлов

Как контролировать продавца?

Хочу поставить временную палатку по оказанию услуг, с наймом работника. Как проконтролировать получение дохода в полном объеме, если работаешь без кассового аппарата? Как не дать работнику шанса подворововать?

Алексей Соляков

Никак, воровать все равно будут. Не хочешь чтобы воровали - надо работать самому.

Светлана Селиванова

Даже если вы дадите достойную зарплату работнику, но лишите его возможности "подшабашить" на себя долго он не проработает) ) Лучше снизить зарплату, предоставить ему такую возможность. Это Россия))

Вероника Бойко

Например, Вы или тот, кому доверяете, могли бы поработать месяц продавцом, чтобы собрать статистику. Когда цифры будут на руках, поставьте продавцу планы по выручке с 10%-м перекрытием статистических показателей, чтобы работник не расслаблялся. Правильно замотивируйте сотрудника (fix+% c продаж; почитайте статьи в Сети о создании системы QPI). Ну, можно еще установить скрытую камеру...

Нигина Нозирова

есть выход и он прост до смешного----------бери оплату безналом оплатой электронными платежами----------по картам-----------все просто------------в африке на заводе найк вечно воровали кроссовки и один человек подсказал хорошую мысль------------в китае выпускать правую пару, а в африке левую------------так покончили с воровством-----------------все гениальное просто

Татьяна Логашова

определи конкретную сумму сдачи денег за смену. все что сверху - доход работника. дневную выручку можешь повышать.

Ал
Алла

Поставь наблюдателя за продавцом

Елена Прошина

Видеокамеру поставь и потом контролируй его работу, придется проверять постоянно. Правда бизнес у тебя отстойный, мог бы че нибудь более прибыльное и менее геморойное запустить для себя. Стройматериалы хотябы продавал бы, доход был бы в 3-5 раз выше как минимум и затрат особых не будет.

Арнольд Анистархов

маленькая з/плата+видеонаблюдение. при этом, все равно будут в****ать. у продавцов ухищрений море.... умеют выкручивать даже под видеокамерой. правильно посоветовали, поработайте сами, узнайте все подводные камни, но, если не работали продавцом, то тонкостей не узнаете всех, как деньги к рукам липнут. и из чего они их делают.

Сергей Степанов

Никак. Поэтому сети открывают точки с минимальным количеством сотрудников человек 5-10, чтобы стучали друг на друга и был контролирующий.

Рима Латыпова

платите процент от выручки.. . тогда ему смысла не будет утаивать

Дмитрий

Есть бесплатный видеокурс по продажам в интернете. Могу дать ссылку.