Мария Таранова

А еще вопрос, УЗИ лучше делать на 18-20 недели или 20-22???Просто я уже делала 2 раза.

Вл
Владимир

уже как-то раз отвечала на подобный вопрос: самое лучшее - в 24-25нед. Потому что ДО этого срока плод недоформирован, и узи может показать всякие кисты. И мамашку бедную затаскают по всяким ген центрам. К 25 неделям кисты уходят. НО всем советуют делать в 21 неделю, тк законодательно можно делать аборт до 22 недели (ну, типа, узи покажет какие-то нарушения, а ген. анализ это подтвердит, знаете ли, кроме Даунов еще много неприятностей бывает) . Потом нельзя.

Светлана

Скрининг делают на 11-13, второй на 20-22 неделе, вот тогда и делайте. Сейчас аппаратура более продвинутая, чем раньше, врачи говорят, что современное УЗИ не вредит ребенку. После 22 недели делают УЗИ уже на 33-34, чтобы еще раз убедиться, что все хорошо и с мамой и с ребенком. Скрининг делается только в определенные сроки, потому что позволяет увидеть определенные параметры, по которому можно сделать выводы о здоровье ребенка. Если сроки пропущены, то остается делать только к концу беременности, потому что делать его придется, чтобы определить размер и вес ребенка, количество околоплодных вод и проч. , Делают с целью определить, сможет ли женщина сама родить или придется делать кесарево, если нет других показаний. Делайте спокойно, и будьте здоровы))

Светлана

в 20-22 обычно назначают

Ди
Диана

вообще НЕ ДЕЛАТЬ !!!Доказано -ВРЕД это МАЛЫШУ. Читайте в инете.

Юлия

сейчас по приказу 2 скрининг проводят с 18 по 21 неделю

Ольга

Одновременно с биохимией крови

Ма
Мария

Когда хотите, тогда и делайте.

Лиана

и че? хоть 100 раз делайте. ничего никем про вред не доказано. не читайте чушь в интернете, так умных людей нет

Ольга

Да хоть каждый день, это не рентген.

Владимир

на 21 я делала второй скрининг, как раз пол ребенка узнала