Геннадий Терентев

Можно ли считать известный труд С. Н. Лазарева, обязательным для изучения Астрологами?

Елена Старостина

нет. . пережеванное не вкусно.. .
его "учение" - это восточная философия вперемешку с европейской психологией... посыпанной приправой из Гурджиева.
Эзотерику с большой буквы лучше все это изучить по отдельности.

Александр Савельев

Астрология - эмпирическая наука, поэтому обязательным для астролога являются только наблюдения. И базовые знания - звездный алфавит. Способность анализировать и объединять полученные знания.
Все остальное по желанию. Хотя любое чтение расширяет кругозор, и Лазарев не исключение.

Ли
Лидия

нет, не обязательно