Х)
Ханя )

может ли муж купить жилье с материнским капиталом в отсутствие жены (она с тяжелым заболеванием лежит в больнице)?

Екатерина Васина

главные врачи больницы вправе заверять доверенности (как нотариусы) . Можно и нотариуса пригласить в больницу заверить доверенность. А с доверенностью хоть муж, хоть еще кто-то вправе оформить сделку

Иван Емельянов

да... это так... согласно закону.. . если человек в тяжелом состоянии.. . то гл. врач.. . но лучше пригласите нотариуса и оформите доверенность на мужа. Вы могли бы позвонить в пенсионный фонд.. там вас должны были проинформировать. Поправляйтесь!

Ольга

Только по доверенности, а самостоятельно распоряжаться сможет только после ее смерти, если он отец либо опекун ребенка, в связи с рождением которого появилось право на маткапитал.

Темкинъ Temkinn

Если жена только выдаст мужу доверенность.