Алёна Маркова

Если я не платила, за кредит несколько месяцев. Но потом начала платить 2 раза в месяц. По той сумме которая

указана в договоре, Но из -за просрочек банк предьявляет мне оплатить, сумму полностью, Например я должна была 10тыс, оплатила 8 тыс, сегодня банк мне сказал что надо оплатить ещё 8 тыс, за просрочки. через 2 дня, иначе он опишет имущество, и начали мне угрожать что будет выезд коллекторов на мой адрес. и будут искать понятых чтобы описать имущество, имеют ли на на это право? Не платила 3 месяца в связи с сокращением, сейчас работаю но не официально. В суд не подают. Говорят что пускай идёт лучше процент. По сути я заплатитла кредит свой остались только их проценты. Как мне поступить, в данный момент, если я не могу оплатить полностью кредит? Они имеют право на опись без решения суда?

На
Настя

Никто ничего без суда не опишет. В суд им тоже невыгодно на вас подавать, платите по-тихоньку

Николай

у них такая работа--это телефонные боевые пидарасы.
выплатите столько, сколько считаете и забейте. Пусть идут в суд

а туда они не пойдут, потому как суд значительно уменьшит сумму иска и получат они смешную сумму.

А с этими--просто не общайтесь--говорите кратко--"Обращайтесь в суд" и все. Чтобы не пели.

Ни
Николай

Сначала изучите тщательно Ваш договор (насчет пеней, процентов - особенно!) Тогда станет ясно - должны ли Вы хоть что-то вообще. Банк не имеет права ни описывать имущество, ни применять какие-либо угрозы - пугают только. При малейшем намеке на дополнительные выплаты, не предусмотренные договором, или коллекторские агентства - заявление в полицию о вымогательстве и НЕМЕДЛЕННО! Тогда банк вообще замолчит...