Елена Арсеньева Арсеньева

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)

Вопрос: Чем отличается блуд от прелюбодеяния...?

Инна Жуманиозова

Блуд - внебрачные половые отношения. Прелюбодеяние - измена брачному спутнику

Екатерина Асатрян

прелюбодеяние это измена брачному спутнику, а блуд- секс не в браке.
Т. е. прелюбодеяние- это тоже блуд, только как бы уточняется, что блуд совершен тем, кто состоит в браке

Елена Селиверова

блуд -изменяет без жены

прелюбодеяния - измена супруге постоянная)))))

Ек
Екатерина

к слову, раньше многожёнство было (или делили) , остальное рекомендации

Nastya

Прелюбодеяние это супружеская измена, а всё остальное блуд.

Алла *******

Блуд - общее понятие, применимое ко всем незаконным, с точки зрения Библии, половым отношениям.
Прелюбодеяние - один из видов блуда (незаконных половых отношений) , а именно - супружеская измена.