Lo
Lolitta

Почему для жертвоприношений Господу Богу избран овца непорочная? В чем смысл?

26 Только первенцев из скота, которые по первенству принадлежат Господу, не должен никто посвящать: вол ли то, или мелкий скот, - Господни они.
(Лев. 27:26)

24 сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
(Исх. 20:24)

Stas Dergachev

а слабых всегда легче убивать))

Денис Иванов

овца не самая важная жертва.. агнец.. ягненок мужского пола в первый год жизни, первый в приплоде молодой овечки
непорочный, что бы не было на нем физических повреждений от рождения или в течение жизни
Христиане полагают что
этой жертвой для них стал Христос

Алина Садковская

Сам же написал, что и волов. Не только овцы, но у кого не было денег приносили и голубей, и были хлебные приношения, и начатки урожая: овощи....

Сергей Степанов

То есть самое дорогое для каждого. И обязательно - чистое.

Ирина Панченко

откройте глаза в жертву приносили девушек сжигая их на кострах во имя бога утверждая что они ведьмы

Олеся Лучинович

так это-же из старого завета ...в новом ненадо никаких жертвоприношений ...короче дурят нас как овец ...придумали религию ...а сами на этом наживаются ..))))

Маша Мухина

Овца беззащитное животное и полагающееся на пастуха и находится в в его воле слыша колокольчик или стук посоха бежала за ним. Таков был Христос во всем повинуясь Отцу.

Владимир Щербаков

Жертвоприношения животными были показаны в Ветхом Завете. Сейчас нет этих жертвоприношений у христиан, потому как Христос стал последней жертвой за наши грехи. Эти жертвоприношения остались в других религиях мира. Например в исламе. Это у них называется Корбан. Для них не открыта спасительная миссия Христа, а потому они продолжают жертвоприношения. Они читают Тору (пятикнижие Моисея) и не мвидят там, что Авраам и его сын Исаак были прообразами Небесного Отца и Сына Иисуса Христа.
Если вы сравнивали двух животных козла и овна, то очевидно заметили, что козел это строптивое животное, а овца смиренное животное. Когда перерезают овце горло оно смиренно сидит и смерено принимает свою смерть в отличии от многих других животных. По этой причине и Иисус назван Агнцем Божьим. Представьте себе всю вселенную с ее галактиками и Творца, который это все создал. Наша планета в этих галактиках. как мельчайшая пылинка. А человека на ней вообще несчем сравнить. И вот великий Бог пришел на эту грешную землю в теле человека Иисуса Христа, чтобы по своей любви спасти и оправдать нас. Он уподобился смиренному агнцу. Он мог тогда уничтожить всех людей планеты и создать новых. Но он смирился и уподобился агнцу, который брался на заклание. Это следствие Его любви и Его видения. Он творит человека по образу и подобию Своему, человека имеющего свободу выбора, а не робота. И каждый из нас делает свой выбор или к Богу или к сатане. Или в сторону овец или в сторону козлов.