Религия, вера

ежили бы бох был отцом верующих стал бы он называть их рабами?

Никогда.
Павел Худяков
Лучший ответ
за. бали вы своими рабами. на древнем арамейском однимсловом обозначали понятия: раб, слуга, работник, ученик и проч. бедный язык был
Leila Kairmen
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан. 15:13-15)
И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
(Иак. 2:23)
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего"Ин. 15:15

Но самим верующим со своей стороны важно сохранить за собой право и такое метафорическое самоопределение (Иак. 1:1; Рим. 1:1; 2Пет. 1:1; Иуд. 1:1), ибо в древности раб был подотчетен только своему хозяину. Поэтому статус раба Творца Мира - декларация высочайшей свободы от всех земных господств!

Giyos Voxobov
Если бы бог вообще был, то он не был бы таким идиотом, как показан в библии.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:14,15)
На словах бог лев толстой, а на деле член просто
Mike Rysbek