Al
Alex

почему мигал свет в лампочке 75 ватт сначало было темнее потом помигал свет и стало светлее

это всё дело в лампочки

это что то на аэс или в чем дело

отопления не быту

если это на аэс то что там я живу в Воронеже

мигал минуту-2 минуты

в доме на против полностью погас свет

Юляшка

ЕСЛИ в доме на против полностью погас свет, то возможно в том доме было закорочение, по тому и лампа моргала, а когда проводка сгорела в том доме, то нагрузка в сети упала, и лампа начала светить ярче.

Игорь Седенков

ты проследи, это одна лампочка так себя ведет, или все.
Это, скорее всего, нестабильность напряжения в сети. Причин много, в основном от нагрузок на линии проседает. Может переключали линии, сняли нагрузку с вашей, вот и повысилось. Если напруга падает скачкообразно, хаотично, это может быть признак хренового контакта в щитовой (может этажный, может вводной в подвале) .
Ежели это только одна лампочка - то тут ничего, кроме как свернувшейся в петлю провисшей спирали быть не может.
Также послушайте, нет ли звуков искрения (треск ) в люстре, в выключателе и над ним в распредкоробке (под обоями) , в этажном щитке в коридоре. Если услышите - срочно электрика, пусть протянет все.

Екатерина Приходько

Скоро сгорит. Последние вздохи.

Ольга Медведева

контакта в патроне нет надежного. Мож кто-то мощную нагрузку включал

Александра Журавлева

автоматически включился енергосбирегаюшчий режим.. . :)))

Танюшка Бахвалова

Напряжение в сети скачет.

Емельянова Алена

Накальная нить свернулась.

Илья Кожанов

отопление по дому дали? это возможно из-за большой нагрузки электросетей потребителями

Яша Кононов

Напряжение было 220В ( например ) свет помигал, стало 235В
Поэтому и ярче стало светить

Dorin

Да, это на АЭС.

Георгий Асанбаев

Волосок у лампочки тонкий и легкий. От сотрясения его соседние витки могут соприкоснуться. Если это произошло во время работы лампочки, когда волосок сильно разогрет и стал мягким и липким, то соседние витки его могут склеиться, перемкнуться - и так и остаться. Рабочая длина волоска от этого сокращается - уменьшается сопротивление - возрастает сила тока - возрастает температура волоска. Это может произойти даже несколько раз, прежде чем температура волоска достигнет точки плавления.
При моргании света волосок тоже вздрагивает как от сотрясения, т. к. вынужден быстро и резко менять температуру, а вместе с нею - упругость свою. А вздрагивая, волосок может точно так же коснуться соседними своими витками, и дальше см. сценарий выше 🙂

Ольга Шилина

Спираль провисла. Соседние витки коснулись, сопротивление упало, мощность возросла. Скоро перегорит.