Лев Слонимский

Как рассчитать длину кабеля ЛВС? Можете объяснить по-человечески как-то?

Длина кабеля, необходимого для каждого помещения, равна сумме длин сегментов всех узлов этого помещения, умноженного на коэффициент технологического запаса, например, если в помещении располагаются три узла сети.

Александр

Технологический запас вещь не всегда конкретная.

Есть технологический запас при монтаже около шкафа (не менее 30 см)
Есть технологический запас для рабочего места (до 5м)
В технических помещениях запас может быть увеличен н-р до 10м.
Иногда берут проценты (очень любят 10-15-20% 🙂

Вообще цифры оговариваются в ТЗ.

С остальным проблем возникнуть не должно - длина сегмента она и в Африке длина сегмента.

Т. о. длина запаса = (длине_кабеля_до_первого_узла + длине_кабеля_до_2ого + длине_кабеля_до_3ьего) * 0.1
(если брать 10%)

Людмила Булкина

http://lektsii.net/1-51728.html тут все описано. делай по формулам