Адрюшка Rush

Кто-нибудь мариновал шашлык с использованием киви? Ваши отзывы и сам процесс поподробнее ?

Сергей Мартыновский

лично не мариновала, а вот одна моя знакомая уже давно пользуется этим рецептом, говорит, что мясо получается нежнейшее, но дольше 20 минут держать не стоит, а то мясо буквально разваливаться начинает

Ар
Артемова

Неплохо, но классика (лук. соль перец) лучше!

Па
Павел

Хочется кислинки? Добавь лимон. Хочется сладкого привкуса? Добавь мёд. Киви - исключительно на любителя, как и на кефире, минералке и пр. Для себя - экспериментируй, но не для гостей.

Egen Vorobev

больше люблю со льдом колотым, айраном и петрушкой-кинзой+лук. . киви вкус на любителя. поскольку я не люблю свинину ни в каком виде кроме копченых ребрышек ии рульки-то и в киви маринад не мое блюдо ((

Алексей Жиляков

шашлык не мариновала, мариновала с киви свинину (окорок без кости) для запекания в духовке. Киви очистила, измельчила, добавила соль, красный перец, чеснок, розмарин, пару ложек оливкового масла. Обмазала этой смесью мясо, оставила на сутки, потом запекала. Мясо получилось очень мягкое, нежное, не сухое. Но вот шашлык бы не рискнула, все же может густой маринад из киви обгорать на мангале