Katya

Помогите выбрать фотоаппарат для съемок видео и фото в турпоездках (в передачах видел как съемку ведут на фотоаппарат

съемки планируются как от первого лица так и от второго....

а что скажите про вот аппарат Olympus tough TG-850?

Мне побольшей части репортажный нужен.... морщины цветов снимать не собираюсь.... племена различные.... интервью.... одним словом видео съемка а также фото (но фото на втором плане).... и т. к. много передвижений выбираю из условий компактный.... высокая картинка.... недрожащая картинка.... цена

ЕЕсли можете предложить что то более лучшее я был бы рад рассмотреть

Сергей Белый

любой зеркальный фотоаппарат с видеосъемкой и не китовым объективом

Елена Бабрицкая

Купите Сони NEX-3NL.Будет Вам и фото, и видео.

Эльдар

А я лично для путешествий рекомендовал бы какой-нибудь ультразум. Fuji или Canon.

Но это моё личное мнение.

Andrey Ur,eviche

Важно, чтобы РАБОТАЛ в разных условиях. И в разреженном воздухе и под водой, чтобы определял место положения по GPS, был компактный, не боялся ударов и сотрясений, тем более падений. Это PENTAX WG-3

Сергей Борискин

Это tough - та. И довольно дорогая

Настя Малыгина

К чему у вас больше лежит душа, к видео, или к фото. Если вы фотограф, то лучше фотоаппарат.

Денис Нестеров

Звук при видеосъемке вряд ли будет хорошим, видео по качеству тоже -все таки фотоаппарат и видеокамера до сих пор разные виды аппаратуры, как думаете почему. В остальном разумный выбор, пылевлагозащита + компактные размеры. Хотя как "племена различные" отреагируют на фотоаппарат вообще) . Можно посмотреть аналогичный (я не говорю лучший) Panasonic DMC-FT5, для полноты выбора, так сказать. Будет несколько лучше в видеосъемке, но судя по отзывам панасоник менее устойчив к неблагоприятным факторам и, что самое серьезное для походов, заряжается только от "своего" зарядного устройства.

Без Умец

Если вам нужно видео - так и покупайте видео!