Светлана Конаховская

На сколько пикселей фотоаппарат выбрать для домашней съемки?

Аннна Сосина

2-3 пикселя...

Юрий Шевченко

Сейчас проблематично найти мыльницу у которой меньше 6МП, а этого достаточно для печати снимка форматом А4 (210х293 мм) . Вы в такой размер часто печатаете? Ну вот и не загоняйтейсь. Лучше посмотрите отзывы насчет удобства и быстроты срабатывания. Особенно последнее - иначе рискуете вместо "няшной" мордочки получить "убегающую попу".

Nefillim

раскрою Вам секрет, пиксели не самое главное, самое - это размер матрицы, чем больше, тем лучше

Dmitry Pavlov

акцент на пиксели не делайте, смотрите на такие параметры, как цвета передача, размер аппарата.

Семен Бычков

не принципиально

Жм
Жменька

У меня на стареньком Кэнон 20Д - 8,2

Ruslan Menshov

Не гонитесь за большим числом пикселей.
Для домашней съёмки и 6-8 мегапикселей достаточно.

Же
Женя

Больше пяти миллионов пикселей вам никогда не понадобится.

Данила Матросенко

10 достаточно

Тима Перелыгин

всё решают не пиксели, а матрица!

чем матрица больше тем лучше!

а вот с пикселями наоборот: чем сейчас их меньше - тем лучше!

Анастасия Рыбачук

Любой подойдёт. Не заморачивайся пикселями.

Данил Тарасов

цифрофотики современные (в народе = мыльнички) имея 12-16 млн пикселей снимают хуже,
чем аппаратики 6-7 летней давности о 8 млн пикселей,
ориентироваться лучше на диаметр передней линзы объектива - чем больше - тем лучше