Anton Ivanov

Дочь кормит грудью, образовались комки в грудях, сцеживается молоко отсосом, не помогает, подскажите, что можно сделать?

Яна Черемисина

В грелку налить очень горячей воды, обмотать нетолстым полотенцем и приложить к груди. Через пару минут быстренько сцеживать. Лично я давала грудь ребенку. К врачу не обращалась, не было у меня такой возможности.

Al
Almanack

к врачу обратиться...

Денис

молоко следует пастеризовать.. .
прямо в груди.. . чтоб не прокисало...

Нигина Трегубова

дренажный массаж молочных желез у грамотного массажиста, ( массажистку могут порекомендовать в роддоме) вначале больно, но очень эффективно