Александр

Как думаете, женщина создана только для продолжения рода? Её призвание семья, дети? вы без детей чувствовали бы себя

полноценной женщиной? Интересно ответы почитать девушек 27-30лет . Мне 28,но детей не хочу, мне лучше, приятней заботиться о себе, родных моих. Но смотрю на окружающих, у них в голове только главная миссия родить и быть хорошей женой и мамой. А как у вас? Сколько вам лет? есть дети или нет?

Николай Воскобойников

Лет до 30 у меня тоже были другие цели в жизни. я вообще не думала о том, чтобы родить детей. А потом случилась беда - врачи сказали, что всё, кердык, не будет у меня детей никогда. Только тогда я поняла, чего себя лишила и пришла в ужас. Но наверное это случилось для того, чтобы я поняла, что мне нужно на этом этапе жизни и всё изменилось, родились мои дети. Я женщина и я поняла, что очень хочу иметь детей именно тогда, когда была к этому готова, когда пришло время. А неполноценной я никогда себя не чувствовала. Просто раньше у меня счастье было одно, а теперь совершенно другое. Идёт время и люди меняются, меняются цели и принципы и мир вокруг меняется. Каждому своё и в своё время.

Машенька Толкачева

дети, это не только пеленки и соски, это прежде всего люди и все, мне много лет и моим детям от 30 до 40 лет, а вот с внуками - каждый раз что то новое и в себе и в их жизни находишь, ничего не повторяется в жизни на 100 % . каждое поколение отличается, если бы не свои дети, то работала бы с чужими детьми в какой либо области ( медицине или педагогике ) . Быть хорошей женой или мамой - не зазорно . но в 28 лет уже нет выбора у женщины, пойдет за того . кто подвернеться . Начнем с этого, не врите самой себе . У меня есть невестки и не одна и я уж женщин изучила с этой стороны )

Ольга

я не считаю, что женщина только для деторождения, у нее и помимо этого целей и "функций" предостаточно)) )
но без детей я не представляю свою жизнь.

мне 25. детей двое. надеюсь, что попозже еще будут.

ku
kubik2979

Я тоже не хочу детей. Это моё дело, не люблю эти разговоры о том, что я кому-то там должна. Мне почему-то никто ничего не должен)

Настена

мне 43 года чайлдфри
вот никогда не хотела рожать и сейчас не хочу вообще

ну нету у меня жеалния стать мамой вообще и не смотря на то что не рожала чусьвую сеяб плноценной женщиной - пора уж выбросить все совсковые предрассудки

Катя Лобачёва

мне 30 лет я вышла замуж по очень большой любви наверное мне повезло, деток очень хочется это не миссия просто чувство быть матерью и не для окружающих, а для нас 2 их с мужем

Андрей Ревин

нет не считаю так.
пока тоже не хочу. 30 мне.

когда встретится нужный мужчина тогда и захочу.

но опять же сидеть до опупения в декрете не хочу.

@ Добрая Настя @

Мне 31. До 25 лет детей не хотела. Даже переживала, что любить их не буду.
Потом встретила мужчину, от которого впервые захотела ребенка. И к 30 -ти уже осознано хотела ребенка.

Но какое это счастье, я поняла только когда он родился. Это бесконечный источник счастья для мамы.
Теперь я понимаю, что никогда не была бы по-настоящему счастливой без ребенка.

Юрий Бухонин

Мне 28, детей нет. Уже почти 3 года не получается, чувствую себя не до конца ревлизованной

Ольга Новикова

Я бы по другому сформулирована: ТОЛЬКО женщина может продолжить род. И она СОЗДАНА для продолжения рода. Но это ее желание. Не хочешь - кто же тебя заставит???? Желание быть хорошей мамой - выше этого ничего быть не может. Потому что это означает, что ты будешь любить кого-то больше, чем самого себя. И кто мешает маме заботиться о себе? У меня двое детей и вполне хватает времени для чтения, всевозможных хобби, для заботы о себе. Чем дети мешают? Даже когда были грудными, мне на все хватало времени.

Фаррух Юлдашев

Извините. мне побольше 30, и у меня трое детей. Вот Вам хочется заботиться о себе, родных Ваших. А вот для меня дети - и есть мои родные. Да, пожалуй, без них чувствовала бы себя неполноценной. Когда младшего из роддома привезла, подумала, ну вот, наконец-то, вся семья в сборе, вот чего мне не хватало. И быть хорошей женой и матерью для меня не миссия, а скорее, естественное состояние, по другому не получается. Нет, конечно самокритика присутствует. Но я не представляю своей жизни без семьи.
И ещё. Рядом со мной мужчина, от которого я и хотела всегда детей. Возможно это играет большую роль при определении своего статуса в жизни.

Екатерина Кречетова

"заботиться о себе, родных моих", а собственный ребенок разве не родной?
Мне 44, дочке 20, она самый родной мой человек, самая лучшая подруга, источник моей радости и надежды. С мужем давно в разводе, другого мужчину для себя не встретила. Не знаю, как бы я смогла жить без дочери. Никогда не думала о роли мамы как о миссии, фанатизм вообще ни в чем не нужен

Юлия Балашова

Мне - 32. Детей не хотела. Доча родилась неожиданно))) . Мне было прекрасно без детей, но с рождением мелкой я почувствовала себя "завершенной" и более целостной. Да и в жизни однозначно прибавилось смысла))).

Улан Бектемиров

не родила бы рано, поумнев не родила бы вообще и жила бы прекрасно. мне повезло что практически все на себя взяла бабушка мужа. если бы она это не озвучила сразу я пошла бы на аборт

Владимир

Мне 27, в декабре вот буду рожать. Не скажу что я готова к материнству, но время идёт, и деток я в любом случае хочу, и с мужем мы готовы и морально и материально) ни о чём не жалею коеечно же, хотя уверена что быть сугубо мамой-это не моё. Хочу потом обязательно выйти на работу)