Дмитртй Иванов

Кто-нибудь пользовался солевыми повязками? При каких заболеваниях? Помогло?

Ол
Оленька

Если вас беспокоит насморк, гайморит, фронтит или постоянные головные боли, сделайте на ночь круговую повязку через лоб и затылок. На следующее утро проходит насморк и беспокойство, причиненное головной болью. Такую повязку хорошо применять при высоком давлении, водянке, опухолях. При этом солевой раствор должен быть не более 8%. Если при гриппе инфекция опустилась в горло и бронхи, нужно наложить повязку на шею в 3-4 слоя мягкой тонкой ткани, а на спину – 2 слоя влажного и 2 слоя сухого полотна на всю ночь. Дополнительно полости рта и носа рекомендуется полоскать несколько раз в день солевым раствором, только меньшей концентрации: 1,5 ч. л. соли с горкой на 250 мл воды. При склерозе сосудов головного мозга повязку накладывать строго противопоказано.
я лично всегда полощу горло и мне очень помогает. .
Такая коварная болезнь как кариес легко вылечивается при помощи солевой повязки из марли в 8 слоев. Ее нужно смочить в 10% растворе соли и наложить на челюсть с больными зубами и вокруг головы обмотать 3 слоями узкого бинта. Курс лечения составляет 2 недели, после чего зубы нужно запломбировать. Существует еще более простой метод лечения кариеса и пародонтоза: вечером после еды нужно подержать во рту 10% раствор солевого раствора и выплюнуть.

Анна Давыдова

Я солью полощу горло и всё...вспомнила слова ...не сыпь мне соль на рану...