Jamshed Hamzaev

Нарушу ли Я ПДД, если перебегаю трассу?

И если да, то как же её перейти по ПДД? Что пешком 40 км до зебры что ли идти?

Сергей Демин

ПДД вы нарушаете

Александра Сахинова

Только подними руки вверх.

Маргарита Кочерышкина

А, чо. Прогуляешься.

Минзифа Уланова

да.
Переход дороги в неположенном месте.

По-моему штраф 200р

Чукалин Юрий

нет не нарушаешь, если в зоне видимости нет пешеходного перехода. Можешь переходить дорогу под прямым углом!

Максим Плуталов

Если добежишь то да, нарушил. А если нет. . то тебя вряд ли будет интересовать, нарушил ли)))

Наталья Игумнова

А ты в другую сторону иди, может там поближе. А вообще, как там оказался?
ПДД 4,3"...При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. "

Диана

Уважаемые, если уж цитируете ПДД без комментариев, то цитируйте все относящиеся к вопросу пункты:

4.3. ..При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.5. ..При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Т. е. даже если и можно переходить дорогу вне перехода, то только уступая дорогу автомобилям. На фото дорога с ограждениями и разделительной полосой - переходить такую пешеходам запрещено и смертельно опасно. Садитесь на попутку и едете до ближайшего перехода.

Вероника Катаева

Переход только в оборуд. пеш. пер местах