Аня Филимонова

Стоит ли девушке заниматься боевым самбо и какие травмы можно получить при боях? Или пойти на спортивное самбо ?

Стоит ли девушке заниматься боевым самбо и какие травмы можно получить при боях? Защита головы специальный шлем, а лицо часто страдает от ударной техники? Или лучше пойти на спортивное самбо (классическое )?

Юл
Юлия

Вы всерьез думаете, что какое то самбо и другие виды спорта помогут вам отбиться от мужика если такое случиться? Вы сильно ошибаетесь. Если хотите заниматься спортом - то лучше выбрать, что то более женственное, нужна самозащита - газовый баллончик, электорошокер, мачете) носите с собой и не питайте иллюзий на счет самозащиты от пафосных названий - каратэ, самбо и тд, они и не всем мужикам помогают а девушке могут помочь в самозащите, разве что если что она профи спортсменка, которая десятилетиями тренируется. К тому не профи, девушкам никто не даст нормально спаринговаться и оттачивать что то более менее похожее на драку на тренировках.

Kv
Kvil

Девушки милые, никакие единоборства Вам не помогут, только психо-тренинги что бы в критической ситуации у Вас столбняк не случился, у Вас единственное преимущество, что нападающий не оценивает девушку как противника который может дать отпор, если все же на вас напали бейте первыми чем попало, любыми подручными средствами и сразу бегите и кричите во весь голос, и тогда возможно Вам повезет. То же касается и парней которые насмотрятся фильмов про Брюса Ли, или Чака Норриса. И не шляйтесь девочки по ночам, иногда это очень плохо заканчивается. По поводу спорта если у Вас есть физические данные для того что бы посвятить этому жизнь, поддерживаю. Если нет лучше идите на танцы.

Ол
Оленька

Мужчина по природе значительно сильнее девушки даже без упражнений, поэтому нет имеет смысла получать лишние гематомы, если вы не участвуете в соревнованиях. Возможно это не отразится на внешности, но вы же не становитесь моложе. Все болячки молодости вскроются в дальнейшем. Идите на спортивное самбо - будете в хорошей форме.
Что касается всяких советов "девушке это не надо! ",всё это бред. Элементарные приёмы драки никому не бывают лишними.

Савенкова

Подумаешь фингал.. . кто вякнет, ты ему в рыло. Хотя как узнают куда ты ходишь никто вякать не станет.

Ан
Анютка

Девушке стоит заниматься деторождением. Получишь пару раз очень хорошо в область живота- и ты уже не мама. А в 30 лет будешь волосы рвать на голове.

Ди
Дима

ИМХО, для девушки даже спортивное самбо очень жесткий вид спорта. Лучше заняться чем-то другим.

Лю
Людмила

лучше вообще не ходить на это!
идите на женские занятия. (танцы, например)