Анастасия Калинина

что делать если вино долго играет?

Се
Серёжа

отключите компьютер)))

Ан
Аня

Это сколько "долго"? Оно может и месяц дображиввать потихоньку и месяц потом осветлятся.

Карина

Конечно если слишком долго идёт процесс то вино превратится в уксус. Надо поставить водяной затвор чтобы воздух быстрее вышел, возможно вино у вас стоит в слишком тёплом месте. Ещё чтобы прекратить процесс брожения добавляют в вино немного спирта

Юл
Юля

смотря какая емкость, температура окр .среды

Та
Танюша

да заберите вы у него музыкальный инструмент, пусть отдохнёт))

Ол
Ольга

Сайте его в ансамбль