Антон Коршунов

является ли коньяк вином?

просто с другом возник спор. и я ему никак не могу доказать, что коньяк является вином. помогите пожалуйста))))

Мария

Вино - продукт естественного брожения, коньяк -продукт перегонки вина в спирт и содержания в дубовых бочках.

На
Наталья

Коньяк это крепкий спиртной напиток, производимый по специальной технологии, отличительной от изготовления вина.

Анатолий

Проиграл ты спор, Владимир!)

Ле
Лена

Нееееееет!!!! Вино это вино коньяк это коньяк

Анастасия

Коньяк-это коньяк. Он ни к чему не относится. Это самостоятельный алкогольный напиток.

На
Надежда

Нет, конечно! Вино это вино, а коньяк-это коньяк!

Св
Светлана

Нет. Водка это вино. Например смирновская это столовое вино n21

Ел
Елена

С вменяемой точки зрения, коньяк вином не является, также как вино не является коньяком, а с точки зрения кашрута, кто его знает.

Ska

Выиграл твой друг. Коньяк - продукт перегона. Исходный материал - да, вино. Так что к коньяку ближе граппа и чача.