Альфия Левина

на скольких вольт вырубается комп, если обычная мощность 220v в сети,

сколько в сети должно быть начинаться чтобы комп вырубался,

------------------------------------------------------------------
190 неотключается, на данный момент у меня 175

Хусен Шахид

на блоке написано. Обычно при 110 работает вполне устойчиво, даже бесперебойники делают на 140 вольт (хотя написано - 220!)

Роман Чеберя

в инструкции к бп смотрите - обычно разброс + -10%

Андрей

Я на старом десктопе с этим экспериментировал - у меня где-то на 190 отрубался.

Рустам Рустам

Это зависит от качества блока питания. Причем далеко не всегда надпись на корпусе соответствует действительности. Хороший БП вытянет и 175 и даже меньше. Только непонятно, зачем вам эта информация. Напряжение в сети должно быть в диапазоне 200 - 242В.

Антонина Анфиногенова

Если указано 240 вольт максимальное напряжение, то выше 240 вольт в БП сработает защита от перенапряжения и он отключится.