Твой Друг

Дайте пожалуйста адекватный ответ на то, как добиться такого объема на фото? Техника съемки и обработка. Без сарказма.

Татьяна Корягина

Фокус выставлен (максимум зума или длинный фокус) , открытая диафрагма, малая глубина резкости, грамотно выбрано расстояние до объекта съемки + неплохой свет. Итог задний план размыт.
В некоторых моделях фотоаппаратов есть режим или макросъемки или обозван по "сцене". Но и вручную практически на любом можно настройками выставить

Аннет Алексеева

Sony Carl Zeiss Sonnar T*135mm f/1.8 ZA

Михаил Дорохин

Освещщение! Грамотно подобранное!

Инна

1. Камера высокого уровня с большой матрицей. Например Кэнон 5д-5д3
2. Светосильный портретный объектив типа Canon EF 135 mm f/ 2 L USM на открытой диафрагме.
3. Мягкий свет. В первом случае возможно от окна, во втором случае похоже снимали в пасмурную погоду.

Алевтина =)

Лепка объёма светом. Как поставлено освещение - видно на снимке. Если нужна лекция об этом, обращайтесь непосредственно ко мне.

Нюша Ф.

Как правильно сказали выше: Хорошая съемка

Алексей Евтюхин

Это называется ГРИП, учите мат. часть, дети. Элементарное не могут понять. http://fototips.ru/teoriya/grip/

Гульпери Касумова

Всё уже сказали.. . Хорошая камера, хороший объектив.. . Открытая диафрагма, большое фокусное...

Дима Соловьёв

Имхо, второй кадр снят на небольшом фокусном (Возможно, около 50-60эфр) . Сужу по пропорциям лица. Неплохая камера (не обязательно дорогая) , светосильный объектив, возможно доп. обработка в граф. редакторе.
Для Dmitry Оракул (85355), глубина резкости не зависит от "увеличения расстояния между моделью и фоном. " =)))))

Мария Мартиросян

оба кадра сняты на ширик. Осмелюсь предположить, что это 35-40 мм на полном кадре. Объектив светосильный. Для ФФ, думаю, 1.4 светосила. Диафрагма распахнута. Свет мягкий. Такие фотографии лучше всего было бы делать на mamiya 645 с объективом 80/1.9, но это пленочная камера (или довольно дорогая)

Оля Семёнова

ФР побольше, дырку пошире.
Вот Юпитер-9 85/2,0

Ксения Комарова

Объём этим фотографиям придают два фактора: в первую очередь - маленькая глубина резкости и во-вторую - свет.
Малая глубина резкости достигается открытием диафрагмы, подбором фокусного расстояния и увеличением расстояния между моделью и фоном.

Br
Brutpot

У автора много подобных фотографий (https://www.flickr.com/photos/andrey_brandis/with/15053544445/) и все они сняты одной и той же техникой:
- камера Canon EOS 5D Mark II
- объектив 35mm ƒ/1.4

Параметры съёмки первого снимка: ƒ/2.8, 1/50", ISO 100
Параметры съёмки второго: ƒ/1.6, 1/50", ISO 100

Параметры съёмки очень сходны: снимки сделаны при естественном неярком рассеянном освещении, вспышка не использовалась.

Обработка в Photoshop CS6 под Windows.

© Andrey Brandis