Ольга Трушкова

Чем так популярен среди многих людей салат оливье в его всем известном варианте?

Как говорят мои коллеги, любители застолий, что какие бы салаты они ни делали, то всегда возвращаются к оливье, ибо он самый лучший.
У знакомой отец говорит, что за праздничный стол не будет садиться. если там нет оливье.

дед как-то возмущался на предмет того, что оливье к его приезду не приготовили, раз пригласили в гости

От многих слышу. что новый год без этого салата не представляют

Елена Мусик

а я никогда его не любил

Ол
Ольга

Мне не нравятся все эти мешанины и не понимаю я в нём вкуса, сколько раз ела с трудом по ложке, лишь бы хозяев не обидеть, но так и не люблю. Если на столе, салаты, "шубы", всё, мне есть НЕЧЕГО. У нас дома нет любителей никаких салатов, кроме чисто овощных.

Kloyh Feoktistov

Мне крабовый и цезарь больше по вкусу.

D.
Dani .

оливье с колбасой.. . извращение..

Сергей Токарев

Мягкий (без сухариков), поэтому в нём спать удобно...)))

Дмитрий Клюшников

сытный, вкусный. Но мне больше сельдь под шубой нравится

Алексей Юдин

Разноцветный.

Леська Воронич

мемоза по рецепту мужа))))

Жанна Водяницкая

Люблю Оливье, но терпеть не могу консервированный горошек. Он, по моему мнению, сушит салат. А мне нравится, чтобы был сочный, майонезу там побольше, огурчиков. Вообщем, мои делают Оливье в общий чан без горошка, чтобы Я не выковыривал. А себе в тарелку уже добавляют это говно и перемешивают. Самое интересное, что горох с куста Я просто обожаю, даже если он перезрелый и сухой. Вот как-то так...

Константин Лабзин

на НГ не готовим оливье, изыски обычно всякие. для меня оливье - повседневный салат. мы с мужем когда еще ребенка не было ели его как картошку вареную, очень часто. приелся уже. поэтому на НГ готовим что-то необычное и на праздники тоже.

Алеша

Нормальный салат.. но у меня далеко не на первом месте... даже крабовый чаще делаю.. на застолье он никогда не присутствует.. и кстати тоже делаю его без горошка..

Эльвира Хамитова

Это традиция. Оливье и селедка под шубой - символы праздника. Воспоминания детства и все прочее. Мода меняется, а это оплот стабильности.

Kuash Kisyakov

С точки зрения здорового питания он совершенно не полезен. Но есть такое понятие как "вкусовые привычки", которые формируются/закладываются в детстве и юности.

Если наших детей постоянно кормить в макдоналдсе, то они привыкнут к усилителям вкуса и потом не смогут есть обычную домашнюю пищу. Так и с оливье. Когда-то этот салат был очень популярен, у людей сформировалась вкусовая привычка и вуаля.

Кроме того, оливье в бедное время был роскошью для людей. Еще и поэтому он для них в любое, даже сытное, время, ассоциируется с праздником.

В любом случае:
«Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть» (Притчи 15:17).

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

у меня дитёныш любит я такой уже давно не ем . извращение майонезное Хотя настоящий салат и рядом не стоял с этим

Ирина Филимонова

Дурацкий салат. Ну положим, горошек, майонез и зелень дают вкуснейшее сочетание, но колбаса сомнительного качества - далеко не предел мечтаний. Пом не так лучше селедка под шубой

Holod

Дешево . Основа копеечная - картошка-морковка-огурцы - всегда есть в арсенале даже в самом нищем доме + народ балдеет от маянезика

Мирель Чолпонкулов

Мне оливье уже давно надоел, но готовлю на каждый праздник, его все любят, всегда съедают