Екатeрина Иванова

какое средство эфективно при смыве высолов на тратуарной плитке

Виктор Переездов

не знаю. . но кирпич эффективней выкрасить) ) мож и с плиткой так) )

Ре
Регина

мужик, ты который день топчешься с этим вопросом? ! не удовлетворяют тебя ответы, ищи в инете сам.. . а лучше не экономить, а купить качественную плитку по ГОСТ 17608-91

Избавиться от высолов при помощи воды и щеток чаще всего не удается. Вода проникает внутрь и "вытаскивает" на поверхность следующую порцию соли. А щетки, особенно металлические, разрушают поверхность материала. Под действием атмосферы и агрессивных техногенных выбросов растворимые соли преобразовываются в нерастворимые. Такие соединения можно удалить только специальными составами. Поэтому для очистки плитки необходимо применять специальные очистители. Новый препарат ТЕФЛЕКС "Антисоль смывка" отлично удаляют солевые и известковые отложения, а также стойкие атмосферные загрязнения. Не изменяет внешнего вида материала и не нарушают его структуру. ТЕФЛЕКС "Антисоль смывка" безопасен для людей, не содержит кислот и щелочей.

Ти
Тимур

Так это соль изнутри лезет - плохой песок в плитке был использован, не промыли как надо. Дожди и талая вода постепенно все смоют.