Индивидуальный Пошив

Почему вопрос о "ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ" ни где в СМИ не всплывает? Неужели ЭТО не отображает реальную действительность?

Учение о прибавочная стоимости:

_" Прибавочная стоимость" — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом. Прибавочная стоимость выражает специфически капиталистическую форму эксплуатации, при которой прибавочный продукт принимает форму прибавочной стоимости. Производство и присвоение прибавочной стоимости составляет сущность основного экономического закона капитализма. «Производство прибавочной стоимости или нажива — таков абсолютный закон… » капиталистического способа производства [1]. Он отражает экономические отношения не только между капиталистами и наёмными рабочими, но и между различными группами буржуазии: промышленниками, торговцами, банкирами, а также между ними и землевладельцами. Погоня за прибавочной стоимостью играет главную роль в развитии производительных сил при капитализме, определяет и направляет развитие производственных отношений капиталистического общества. Учение о прибавочной стоимости, которое В. И. Ленин назвал «…краеугольным камнем экономической теории Маркса» , было впервые разработано Марксом в 1857–58, в рукописи «Критика политической экономии» (первоначальный вариант «Капитала» ) , хотя отдельные положения имелись уже в таких работах 40-х гг. 19 в. , как «Экономико-философские рукописи 1844 года» , «Нищета философии» , «Наёмный труд и капитал» .

Предпосылкой производства прибавочной стоимости является превращение рабочей силы в товар. Только на определённой ступени развития общества владелец денег находит на рынке свободного от средств производства рабочего, вынужденного продавать свою рабочую силу. Потребление её равнозначно созданию новой стоимости. Центральной проблемой теории прибавочной стоимости является объяснение механизма капиталистической эксплуатации на основе господствующих в буржуазном обществе товарно-денежных отношений. Противоречивое действие этого механизма заключается в том, что неэквивалентный по существу обмен деятельностью между рабочим и капиталистом, между трудом и капиталом, осуществляется в действительности на основе закона стоимости, т. е. на основе обмена эквивалентов — товаров, имеющих одинаковую стоимость "

Томас Карлейль.

_" Учение о прибавочной стоимости позволило Марксу сформулировать
основной экономический закон движения капиталистического общества,
раскрыть объективные тенденции его развития, дало ключ к пониманию
капиталистического способа производства. Поскольку присвоение классом
капиталистов прибавочной стоимости, созданной рабочим классом,
происходит в соответствии с внутренними законами капиталистического
способа производства, и прежде всего с законом стоимости, то
капиталистическая эксплуатация вытекает из самого существа
капиталистических производственных отношений. Следовательно,
освобождение рабочего класса от «наёмного рабства» невозможно в рамках
буржуазного строя; для этого необходима СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.
Вместе с тем гигантское развитие производительных сил, которым
сопровождается усиление эксплуатации труда капиталом, означает также
создание и накопление материальных предпосылок, обусловливающих
возможность социалистической революции. Таким образом, из теории
прибавочной стоимости непосредственно следует вывод о непримиримости
классовых противоречий между капиталом и наёмным трудом. "

_Доморощенные
либералы совсем забыли эту категорию отношений или делают вид что её
нет, мороча народу голову всякой фигнёй типа "общества потребителей" и
пр. . .Дедушка Маркс был прав! Только не понимаю, откуда он брал время и
силы чтобы сочинять серьёзные труды и "строгать" детей. Надо бы у него
поучиться нашим демократам. .

"Порой достаточно одному-единственному человеку закрыть глаза, чтобы у миллионов глаза
открылись" - Богуслав Войнар. _" При деспотии люди гибнут из-за того,
что ничего нельзя, а при демократии — из-за того, что все можно"—
Константин Семёнович Мелихан.

Ответчики почему-то не
коснулись этой важной темы заданной Марксом, которая не потеряла своей
актуальности, а наоборот обнажила все антагонистические признаки
доморощенного капитализма. Обидно, публика про "призрак" помнит, а о
законе "прибавочной стоимости" ни слова. Это благодаря "гебельсам" -
недоучкам-пропагандистам наш народ не может понять первопричину своего
нищенского состояния в богатейшей стране оставленной нашими предками.
_ Я получил образование в советское время и рад и благодарен за это. А современные либералы наше образование загубили.

_Когда народ просвещеннее властителя, он очень близок к революции. -
А. де Ривароль.
_Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество. - Сократ.
_Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидов. -

Алексей Веселых

рентабельность -замена а экономистов истребили