Паша Гладких

Имею ли я право провозить алкоголь в багаже, если мне нет 18?

У любимого дяди скоро юбилей, и я к нему лечу из Москвы в Сочи на самолете, захвачу с собой в багаж две бутылки виски, у меня их имеют право отнять?

Дмитрий Титов

Итак посмотрим логически: Вы перевозите алкоголь на внутреннем рейсе по РФ -это законно, Ваш алкоголь в пределах допустимого веса багажа, значит и с этим правилом нормально. Доказать то что Вы лично его купили или собираетесь употребить нет, значит и возрастным ограничением все хорошо. Следовательно не вижу ни каких ограничений, упакуйте хорошо ибо багаж бросают и из чемоданов воруют тем более в РФ и тем более алкоголь)

Анюта

На внутренних рейсах - имеете.

Алишер Сахибназаров

Твой чемодан идёт в багажное отделение, там его проверяют на х-рэй. Бутылку не изымут, её провоз разрешён на внутренних рейсах. При том, там не знают, какого возраста хозяин этого чемодана. Вот, если повезёшь наркотики или спайс, то на мониторе он высвечивается, как взрывчатка. Так, что сразу изымут и тебя с рейса снимут.