Ирина Панкова

Кто летал на easyJet? Каковы правила провоза багажа?

я полечу из москвы в Манчестер, обратно из Лондона в москву. Туда не очень много вещей брать буду, но там, думаю, после шоппинга прилично вещей наберется. Обычно у меня в путешествиях всегда в ручной клади рюкзак и сдаю чемодан на колесиках, не очень большой.
Просто думаю, стоит ли брать у них, так как билеты дешевле. Но с этим багажом не выйдет ли история "скупой платит дважды"?

Денис Иванов

Багаж весь платный.... зарание покупайте его во время покупки билета, или вроде можно добавить до того как зарегистрируетесь. Ручная кладь только одна и не больше тез размеров что указано на сайте при этом все ноутбуки, фотоаппараты, дамские сумки должны быть убраны в эту самую ручную кладь. Да и последнее докупать багаж в аэропорту очень накладно, раза в 2 дороже чем через сайт.

Евгений Очагов

Я летала из Брюсселя в Ниццу в прошлом году. На борт самолета можно взять только ОДНУ сумку, весом до 10 кг. У меня была сумка и маленький типа кошелек через плечо висел - нельзя, кошелек положила в сумку большую. Размеры ручной клади стандартные, как и у всех за багаж платите отдельно, не помню, но что-то около 30 евро в одну сторону, я платила сразу на сайте. Ну, купите сразу на обратный путь багаж и все.
Если наберутся вещи на обратный путь, купите просто и все, не думаю, что дороже, напрмиер я так часто с Балтик Эир делаю, у них 40 евро при оплате в аэропорту.

Но и как любая low-cost авиакомпания имеет хороший показатель по задержкам рейсов) ) у меня на 5 часов был задержан. Но в любом случае, я всегда беру лоу-косты.. . у вас либо дешевле, в крайнем случае, также выйдет.. . Но уж никак не дороже. И у easy jet онлайн регистрация на рейс не за сутки, как у многих, а за месяц)) ) порадовало))