Елена Войнова

Можно ли купить чистокровную собаку (без родословной) за 5.000 рублей?

Просто встречаю очень много таких вопросов.

Самой мне породистая ни к чему, т. к. являюсь счастливой и довольной владелицей дворняжки)

И обязательно ли чистокровный пес должен иметь родуху??? ?

Екатерина Вячеславовна

по неписанным законам и прописанным положениям в РКФ любая собака без родословной- это дворняжка.. .

все как у людей без паспорта и прописки - бомж

Игорь Ковешников

Можно и дешевле. . зависит от породы собаки. Но далеко не всегда владельцы чистокровных щенков отдают их без родословной. . просто туда столько всего вложено, что это уже хочется оправдать

Оля Смольянинова

смотря какая собака

Вадим Кузьмин

Если нет родословной, то нет и подтверждения чистокровности. Сказать можно все, что угодно. Здесь периодически плачут те, кто купил "чистокровного без родословной за 5000", но почему-то приобретение выросло обыкновенной дворняжкой, отдаленно похожей на популярную породу.

Константинова Светлана

ты и так счастлива

Лена

Можно

Алексей

Нельзя. За 15 тысяч еще может быть а за 5 тысяч нет...

Агата Кузнецова

С родословной - нет. Без родословной, но породистая (внеплановая вязка и подобное) - да. Метисы - нет. Дворняги - тем более нет.