Ек
Екатерина

Может бывшая супруга переехать в месте с детьми на постояное место жительство без моего согласия

Василий Седов

Конечно, ДОЛЖНА! И даже на новое замужество, если вдруг осмелится, тоже Ваше благославение должна получить.. .

Законом, правда, это не предусмотрено, но говорят, что нечто подобное уже разрабатывается ...в знак признания и признательности отцам, которые так щедро оставляю своих детей на воспитание и содержание бывшим женам..., благодетели, ..блин.. .

Игорь

если дети оставлены с супругой, почему логически она должна спрашивать у Вас разрешения уехать на другое место жительства? В пределах России она может передвигаться свободно и жить где угодно, хоть в тайге.... Если вопрос переезда стоит за пределы РФ, тогда Ваше согласие обязательно.

Па
Павел

Может. За границу нужно согласие. А в пределах родины почему бы нет?

Ирина Ларина

На территорию субъекта РФ, то нет, а за бугор, то да.

Наталия Турова

Конечно может. Только на территории РФ

Ксения Косьяненко

Может. Она ведь не приговорена к каторжным работам пожизненно.

Авдонин Дмитрий

Может и даже должна!

Ко
Костя

смотря куда

Ал
Алексей

если даже вы и платите алименты на детей, то в пределах РФ они могут жить там, где захотят. По СК РФ вы имеете право на общение с детьми, так что попробуйте уговорить мать детей предоставлять вам такую возможность (она может настаивать на том, что это будет происходить только в ее присутствии) . Встречи возможны только если вы лично не лишены судом род. прав. Может они и в Воркуту уехали только чтоб подальше...

Кирилл Faust

на территории РФ -да.. За границу- нет

Алексей Алексеев

а она и не должна спрашивать