Ан
Анна

Совершенно очевидно: понимание того, что можно назвать нормальным, а что осудить как грех, — изменилось.

Чем это вызвано? Что стало с понятием «грех» ? Имеет ли значение, каких взглядов вы придерживаетесь?

Маша Кондукторова

В наши дни люди живут в согласии с собственной системой ценностей. Никто не в праве устанавливать, что хорошо, а что плохо. Нравственные ценности других ничем не хуже твоих» .
Такие рассуждения сильно сказались на том, как люди употребляют слова. Так, слово «грех» теперь редко используется в прямом значении, но довольно часто в шутках. Сегодня люди не говорят: «Они живут в незаконном браке» , а предпочитают сказать: «Они живут вместе» . О прелюбодеях говорят, что у них «роман на стороне» , а о гомосексуалистах - они ведут «нетрадиционный образ жизни».

Евгения

Наливай! Сейчас и узнаем.... Ты кстати с НИМ ещё не встречалась?

Ирина Арсланова

Только для заблудших овец это очевидно .

Дмитрий Данилов

С экономикой и социумом. Религии меняются в зависимости именно от них

Ан
Анна

Понятие грех постоянно старается извратить сатана и его слуги, типа ВиБР-а "Свидетелей Иеговы"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Александр Скачков

Это эволюция, детка.

Светлана Янькова

грех, это противление Божьих законов заповедей