Нина

Дума предлагает 4-х дневную по 10 часов рабочую неделю. От чего в 1917 ушли к тому и стремимся ? +++

А потом снова 5-ти дневную и уже по 10 часов ?

Ир
Ириша

да это утопия, я тогда буду один заказ три месяца делать

Са
Савченко

Да сразу бы делали-двое суток работаешь, пять отдыхаешь.

Любовь

Ну, в 17-м то 6-дневка была.

Евгений

Они в Думе за 10 часов все жопы отсидят.

Иришка

по часам то получается одинакого. . три выходных

Ан
Аня

Садики интересно тоже продлят до 9-ти вечера? прикольно наверное детям будет - пришел домой и сразу спать. Ни тебе кружков, ни тебе сказки на ночь.

Са
Санёк

Я и сейчас по 10-12 вкалываю, денюжку зарабатываю

Александр

У нас сейчас 40-часовая рабочая неделя. То есть общее количество часов останется прежним.
Плюс: добавляется один выходной.
Минус: фактически полностью убивается "послерабочее" время, которое тратилось на домашние дела, общение с детьми, попутные заходы в магазины и т. д. . .
Вывод: женщины, на чьих плечах как правило и лежат вышеперечисленные заботы, пострадают гораздо больше чем мужики.

П. С. У меня график 2х2 по 12 часов с 8.00 до 20.00. Лучшего варианта не встречал.

Руслан

Люди станут больше уставать и болеть с таким графиком, не понимаю, почему бы не начать решать какие-то болезненно важные вопросы, чем обсуждать этот бред?