Ольховский

А правда, что дума предлагает 4-х дневную рабочую неделю?

Анна Милова

Да, предлагают. Только кто на это согласится? Тут на 5 дней в неделю по 8 часов никакой дисциплины не добьешься...

Самир Гусейнов

правда, только не бывать тому

Виктор Латанов

Я бы если честно лучше бы херачил с 10 до 10, но 4 дня в неделю))

Олег Семенов

А какая тогда будет зарплата!!!!

Дашка Беляшина

Пока рано говорить, что рабочая неделя россиян сократится на один день, однако вопрос об увеличении выходных уже точно обсудят в Госдуме. Идея ввести четырехдневную рабочую неделю принадлежит Международной организации труда, которая подкинула ее всем странам, входящим в МОТ. В том числе России.
Первая реакция наших чиновников: до реализации идеи пока далеко, однако она заслуживает внимание. Уже на этой неделе предложение обсудят в комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Известно, что Андрею Исаеву, главе комитета, идея нравится, но немного в другой интерпретации. Чиновник считает, что нужно не количество рабочих дней урезать, а продолжительность рабочего дня. Например, до 36 часов в неделю, как во многих европейских странах.