Екатерина

можно ли уволитьработника за пред-ние подложныхдокументовпри заключении тд еслионв данное времянаходится учебномотпуске

Виктор Куликов

Низя. Когда выйдет из отпуска - тогда пжлст

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.