Дарья

Как укрыться от Большого взрыва?

Всякая ложная теория держится на ложных фактах, якобы подтверждающих ее. Так для подтверждения теории Большого взрыва таких фактов придумано множество: сингулярная точка, содержащая всю массу будущей вселенной; горячая плазма, заполняющая всю вселенную в первые секунды после взрыва; холодное реликтовое излучение температурой 3,5К, работающее до сих пор; гравитационные неустойчивости для образования небесных тел из остывшей плазмы; вселенная, расширяющаяся со скоростью света и т. д.

Анатолий

Нормально ...сейчас мы проживаем почти безмятежно внутри большого взрыва 🙂 А вот када то - да, но те первородные атомы слепились, Земля и прочее получилось, н у у у и мы тожа. Но процесс, повторяю, идет 🙂
Так ученые говорят ...а верить или нет - каждый сам решает .)

Ра
Рамиль

"Как тяжелая повозка может двигаться без лошади? Для оправдания этой безумной теории придумали множество ложных фактов:
1. бензиновый "двигатель", хотя всем ясно, что температура горения нефти явно недостаточна, чтобы чтобы сдвинуть с места даже керосиновую лампу, и все это знают;
2. цикл Карно, хотя доказано, что это лишь абстрактная идеализация, которой нет и не может быть в вещном мире (ссылки на работы Карно, Клаузиуса, Больцмана и других) ; однако эти доказательства замалчиваются кликой престарелых получателей израильских грантов. Тот же Больман знал об этом, но сделать ничего не мог и поэтому покончил с собой (ссылка на википедию) ;
3. металлические рессоры, хотя ясно, что упругость металла уступает упругости резины, а резина слишком непрочна, чтобы выдержать такие нагрузки.
Этот ряд можно легко продолжить".

Вот. Полюбуйся на себя со стороны.

An@stasiya Андреева

С помощью шапочки из фольги.

Марина Сергеева

Легко. Получите ученую степень по физики и астрономии, и докажите правдивую и верную теорию, которую весь научный мир признает и примет за основную.
А если у тебя по физике только восемь классов, и те с тройками - то не кудахтай.

Анна Потапова

Укрыться можно только внутри, это единственная возможность не ушибиться о соседние предметы и не быть самому ушибленным окружающими предметами.
Особый вариант решить проблему - самовзорваться за секунду до Большого взрыва.
Именно этот вариант предпочитают современные цивилизованные умы, управляющие планетой из ЦРУ. Именно они опробовали подземные ядерные взрывы 11 сентября в Нью-Йорке. В третьем рассыпавшемся в пыль небоскребе располагался архив ЦРУ.

Ba
Bad

Блджад. Смотри, разница между ФАКТОМ и ГИПОТЕЗОЙ.
1) сингулярная точка, содержащая всю массу будущей вселенной
Это гипотеза. Я бьюсь об заклад, что ты не понимаешь что такое сингулярность.
2) горячая плазма, заполняющая всю вселенную в первые секунды после взрыва
Это прямое следствие из вышеуказанной гипотезы, это не факт, и не сама гипотеза.
3) холодное реликтовое излучение температурой 3,5К, работающее до сих пор
А вот это наблюдаемый ФАКТ. Наблюдаемый прямо сейчас. Видишь разницу?
4) гравитационные неустойчивости для образования небесных тел из остывшей плазмы
Это ещё одна часть гипотезы. Знаешь на что это похоже? На шары для боулинга. Пока их никто не трогает, они покоятся, но стоит покою нарушиться, и они разбегаются в разные стороны. Изначально, вещество должно было быть однородным, в силу сингулярности, но если бы эти неустойчивости бы не возникали, то вещество осталось бы покоящимся, ведь все гравитационные силы будут равным образом уравновешивать друг-друга. Для того чтобы запустить процесс формирования, достаточно малейших "сгустков" неоднородного вещества, которые нарушат гравитационное равновесие. Как только появилась неоднородность плотности, баланс сил нарушается и частица ощущает силу притяжения в сторону большей массы, то есть к центру неоднородности с большей плотностью, то есть с большей массой. Другими словами, частицы данной неоднородности (данного уплотнения) будут падать к ее центру, то есть будут еще больше уплотняться. Так уплотнение данной неоднородности будет расти.

Ли
Лидия

Опяяяяаааать!

Екатерина Скачкова

Альтернативной теории пока нет, так что это единственно верная теория!

Д*
Дельт@план ***********

тогда бы на стадии цивилизации, рост человечества шёл не по гиперболе, а по экспонанте.

Алёна アりヨナ Raydro

Виктор, вы претендующий на знание абсолютной истины, допускаете такие ляпы? в ТБВ не говорится что масса сингулярной точки равна массе нынешней вселенной, реликтовое излучение не всегда было холодным, гравитационная неустойчивость изучена задолго до ТБВ, в классическом случае еще Ньютоном. вы не назвали не одну существующую трудность этой теории и это свидетельствует о том, что вы ее не знаете и все ваши утверждения гроша ломанного не стоят. никто не утверждает что ТБВ - это законченная теория, она требует существенных усовершенствований, а возможно и замены другой теорией. но на данный момент времени ничего лучшего нет.

Елена Ведерникова

"... таких фактов придумано множество: ..."
Интересно - сколько можно спорить с троллем, всем же всё с ним давно ясно, но...

Истам Гайбуллаев

ляж на диван и закрой голову падушкой и тибя не тронет

Александр М

Для подтверждения теории БВ фактов не придумывали. Их наблюдали и измеряли.
Укрыться от БВ нельзя, и не нужно. Ты всю жизнь живешь ВНУТРИ НЕГО - и вроде ничего, цветешь и пахнешь!

Ма
Маня

Внутри от Большого взрыва не укрыться раздавит массой да и взрывное давление ого-го какое огромное .
Лучше жизнь прожить и умереть достойно
чем обсираться и пердеть по малейшему поводу конца света .
Которое может и будет но так не скоро что даже наши внуки не увидят .