Дмитрий Черненко

помогите посчитать площадь вальмовой крыши если одна сторона 5.5 другая 8.5 а высота 1.6

Олег Симкин

Если делать скаты одинакового уклона и если те размеры, что Вы дали это чистые размеры стен, а 1,6 м высота конька, то тогда добавив свесы по 0,4 м с каждой стороны получим:
8,5+0,8=9,3 м; 5,5+0,8=6,3 м. Длина конька будет 8,5-5,5=3 м. Площади скатов:

Трапеция (9,3+3)/2*4,92 (катет) =31 х 2 ската=около 62 м2

Треугольник 5,5*3,18 (катет) /2=17,5 м2 х 2 ската=около 35 м2

ИТОГО 97 м2

Владислав Kaban

.8,5 и 5,5 это стороны крыши у слива? Тогда нужна длина конька и длина ската.

Зоя Антоновская

РИсуйте в масштабе и считайте

Екатерина Иванова

тут есть формула, нужно просчитать площадь каждого ската по отдельности, а после расчет сложить воедино и получим полную картину. http://krovlja.info/valmovaya-krysha-svoimi-rukami/