Artem

как поступить? подскажите

трое детей. старшая замужем, сын младший учится в другом городе. а вот средняя... она никогда не хотела учиться, закончила два техникума, после первого не хотела работать поэтому поступила во второй. работать после не хотела. только ГУЛЯТЬ!!! .
когда то была спокойной при всей своей непутёвости. но потом началось.... огрызания, оскорбления, шантаж. бывало что получала пощечину, из чего делала великую трагедию, но при этом прекрасно понимала что провоцировала скандалы.

недавно она второй раз ушла из дома. первый раз ушла зимой, мы удивились конечно, но сильно не страдали как сейчас. зимой она вернулась на 10день и со слезами заявила что её нужно лечить.... от дурости... .

полтора месяца назад она снова спровоцировала скандал получила пощечину и сбежала. тел отключен, на слезы и просьбы матери вернуться отвечала твердым НЕТ, не звонила, вышли на её подругу. и она нас стала обливать грязью-я знаю какие вы... знаю какая вы мать. знаю какая ваша жизнь... отвалите от дочери, дайте ей жить спокойно и т. д. у самой у этой подруги семейка -два брата алкаша живут с матерью и сама она в свои 27лет незамужем.. . А у нас всё нормально, пьяниц нет, дома всё чисто и аккуратно и спокойно.

сейчас дочь просит вещи передать через эту её подругу. но... мы не хотим видеть её подругу. пишем ей приходи и забирай ВСЕ свои вещи но разговор состоится (никакого разговора она не хочет) и живи как хочешь где хочешь и с кем хочешь. ответила что все вещи ей не нужны. а почему все вещи не нужны если ушла навсегда как она говорит? недавно узнали что дочь живет вместе с этой подругой и её собакой, что они очень скрывают. почему скрывают как думаете?

Александр

помыкается и вернётся...

Саня

Долго подруга не будет ее кормить, скоро распердятся и ваша дочь вернется.
Но для этого заранее напишите ей смс - "если не устроишься или некуда будет идти - возвращайся домой, но на таких-то условиях" (у меня было - часть зарплаты - в семью) и все ! ,никаких нравоучений и долгих нудных разборок! Она знает все сама !

Алена Каплун

Пусть делает что хочет. Она взрослый человек. Давно пора отделить ее от себя.

Бахтияр

Вашей дочке, судя по рассказу, достаточно лет, чтобы жить самостоятельно и самой отвечать за свои поступки . Не препятствуйте ей в этом, наоборот, помогите. Пусть учится жить самостоятельно, если на то пошло, пусть снимает квартиру, она молодая женщина, у неё своя жизнь. Мои знакомые переусердствовали с опекой своего великовозрастного дитяти, а теперь каются, да только не получается уже исправить ситуацию.

Дочке знакомых 31 год, школу окончила со сплошными тройками, закончила два техникума, причём поступала и училась там с помощью протекции. Куда её мама потом ни устраивала на работу, дольше месяца нигде не продержалась - вздорная, конфликтная, и все кругом виноваты, только не она, а родители всегда её оправдывали. Так до сих пор нигде и не работает, живёт на содержании родителей. Зато амбиций у неё на троих хватит, очень любит жить на широкую ногу. Два раза была замужем, вернее, жила гражданским браком, и возвращалась каждый раз к маме с папой. Сейчас уехала к третьему гражданскому мужу, дома у родителей наступило затишье, и они очень бояться, что временное, говорят, видимо, это их крест и нести им его предстоит до последнего вздоха, ведь они как отсылали, так ежемесячно и отсылают ей из своих пенсий. А она только каждый раз требует побольше денег.