Наталья Абакумова

свич чем он отличается от роутера, в понятных выражениях

всем спасибо, разобрался

не совсем разобрался

у меня в локальной сервер подключён к интернету, я ведь смогу чрез свитч подключатся к серверу и выдти в интернет

Александра Кузнецова

Роутер - для подключения нескольких компов к Инету и между собой

Свитч - только между собой...

Андрей Крюков

yachaynik.ru/kompiuternoe-zhelezo/chab-svitch-i-router-chto-eto-takoe

М@рин@ Федорчук

Роутер соединяет сети (например сеть провайдера и локальная сеть дома) , свитч соединяет компы в одной сети.
Короче, свитч не умеет делить интернет, это делает роутер.