Ирина Бусова

В чем отличие свич от роутера поподробней плиз?

Лена Большакова

Если совсем просто, но не проводя аналогии. То свитч (коммутатор) нужен для организации в сеть компьютеров, а роутер (маршрутизатор) нужен, что бы из этой сети был доступ в интернет.

Евгений Лайнопуло

свич, это сетевой фильтр! )))
роутер, главный компьютер!

Сергей Стадник

википедия, не?

Тимур Донской

Свитч - это просто объединение нескольких потоков данных в один. Роутер не просто объединяет, а организует новую сеть - раздает сетевые адреса компьютерам.