Irina Irina

2 кота. Кострировать или нет?

Дома два кота, один старый, другой молодой. Оба не кострированы. Младший недавно начал метить, коты часто начали драться. Вопрос вот в чём :Если кострировать младшего кота, перестанет ли он метить, если рядом другой кот?

Екатерина

кастрируйте обоих
90% метить перестают

Танюшка

У знакомой кота кастрировали и кошечку, так они у неё такими красивыми стали, несмотря на то что им по 6 и 8 лет, даже не скажешь что им столько. И писать везде подряд перестали. Вообщем кастрируйте! А сколько лет младшему? Есть же как никак ограничения по этому поводу.

Ма
Мария

После кастрации кот перестанет метить, точно. Лучше всего кастрировать кота до того как у него была вязка. Иначе кот все равно будет хотеть кошку. Но и слишком рано кастрировать кота не стоит, это может повлечь за собой нарушения в мочевыводящей системе, поэтому очень важно вовремя кастрировать животное.

Арвен

перестанет или нет это 50 на 50, были случаи переставали, а были и нет...

На
Наталия

Если кОстрировать, то метить точно перестанет. Вы же сожжение на костре имеете в виду? Хороший метод, святой инквизицией придуман.

А если вы про кАстрацию, то может помочь, но не факт.