Андрей Невструев

чем картина отличается от иконы памагите плииз

разбор предложения потрескивали дрова рассыпались угольками

Дина Колпикова

С Религиозной точки зрения, Икона это образ существа, посредством восприятия образа, человек сонастраивается с той или иной духовной сущностью, входит с ней в контакт, картина же для этого не пригодна. Ну а если с научной точки зрения, разница в терминологии и отношении к какому либо религиозному культу.

Олеся

Назначением

Александр Абросимов

Икона лбом на прочность проверена

Евгения Таранова

Картина не несет религиозной нагрузки.

Хотя есть много картин на религиозные сюжеты.

Leonid Potapov

ничем.

Адилет Султанов

Икона дольше горит.

Иван Иванов

на икону молятся, чисто технически -ни чем, например если кто нибудь будет молится на картинку с изображением, допустим, лампочки, то в каком то смысле и это можно назвать иконой

Светлана Уткина

С картиной не проводят манипуляции с добыванием мирры

Александр Черагин

мотивом пишущего, так же как солдат с оружием отличен от преступника

Екатерина Семирова

Картина-это изобразительное искусство. На них не возлагают надежды, как на иконы. Не зная, что это тщетно.
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201410/почитание-изображений/