Гарик Кобрава

Прошу ответить юристов и тех кто сталкивался с подобным

Ситуация следующая: по соседству живет товарищ с острой любовь к строительным работам, особенно в введенные недавно час тишины ( с 13 до 15 часов) . У соседа теща-полковник полиции. Сосед достал. Хочу найти на него управу, но боюсь за своего ребенка т к менты-народ мстительный, а эта полковничиха явно не честной службой заработала себе звание. Уже сталкивались с ней, она звонит своему любовнику высокопоставленному, а он звонит нашему участковому и тот бездействует. Вот что делать? Сосед заипал своим перфораторм.

Наталья Резаева

Для начала поговорить с нарушителем, желательно с привлечением старшего по подъезду или по дому и техника-смотрителя. Перфоратор для ремонта жилых помещений запрещён, следовательно есть повод обратиться в жилищную инспекцию. Ремонт не может продолжаться более 3-х месяцев, это тоже в жилинспекцию. Для надзора за исполнением участковыми своих прямых обязанностей существует надзор в лице старшего над участковыми. Советую все жалобы оформлять документально в 2-х экземплярах. Если меры к нарушителю не будут приняты, можете обратиться в Прокуратуру.

Евгения Григорьева

Что делать по закону?

Обжаловать бездействие участкового.

Что делать по жизни?

Сложно сказать, в жизни много несправедливостей от которых можно либо сбежать, либо терпеть.

Чугай

Вы хотите втихаря заставить соседа жить в недоремонтированной квартире? Не получится.
"Перфоратор для ремонта жилых помещений запрещён" - интересно кем? Челом, который будет штробить бетонную стену отверткой?:)) )
"Ремонт не может продолжаться более 3-х месяцев" - то бишь если не успел, то живи без унитаза?:) )

Вы уж решите для себя что хотите: спать с 13 до 15ти или чтоб сосед доделал и успокоился. Никто не будет полгода работать перфоратором.
Нормальные люди договариваются и исполняют договоренности. Но можно ли назвать таковым того, кто пишет "эта полковничиха явно не честной службой заработала себе звание. Уже сталкивались с ней, она звонит своему любовнику высокопоставленному, а он звонит нашему участковому и тот бездействует". Редкий бред...