Галина Федорова

Сколько существует Россия, столько и же и присутствует в ней Ислам, веками вместе . Почему русские не стали мусул-ми и

или наоборт, почему мусульмане не стали христианам? Есть конечно случаи где русские или мусульмане меняют веру, но почему этот балланс ни когда не нарушается? Однажды ведь изменения произошли, когда на Русской земле жили язычники . Старая языческая Русь большей частью стала христианской .

Дмитрий Клюшников

Они стали христианами и это очень хорошо .

Мария Романова

потому что у России была такая политика. . никого насильственно не обращали в другую веру.

Lemand

Князь Владимир рассматривал и Ислам и Иудаизм как кандидатуры для принятия государственной религии. Иудеи не прошли, тем более был уже разгромлен Каганат, в Исламе пить нельзя, что Владимиру не понравилось. А христианство - вот он, крупный и могущественный сосед - Византия. Вот и принял. Полагаю что в это время был переломный момент, Русь в принципе могла принять Ислам.

Андрей Талин

дохрена муслимов на ДВ жрут свинину-так что охристианились они давно

Ольга Матвеева

Ислам появился в на Руси в 7-9 веках . Так что ...Не всегда присутствовал тут ислам . Уж извините

Ле
Лена

Тогда изменения произошли практически насильно, и то, далеко не все приняли христианство.
Религиозные течения крайне редко растворяются друг в друге.

S[
Sal1M [Хроники]

Если возьмете карту зарождения религий, то убедитесь, что она совпадает с природными зонами.

Светлана Ерофеевская

Саратовские татары стали православными. Так что учите историю. Читайте больше книг.

Светлана Sova Соловей

Русь никогда не становилась христианской, потому что христианство нельзя навязать. Крещение во младенчестве - это традиция, а не осознанный христианский поступок. Сейчас ислам популяризируется в том числе и в России, поэтому всё больше псевдохристиан принимают его.

Наталья Герасимова

Первая мечеть в Питере появилась при царе и вся мусульманская община была 94 человека.

Dima Bakashov

потому что русские это православные славяне
а тюрки это мусульмане

в данном сравнении

славянин не может быть тюрком

как негр белым например

Natalia Alexandrovna

Был на открытии дома культуры в одном мусульманском селе, потом банкет. Все местные мусульмане пили водку и ели плов со свининой...

Наташа Разумова

И сколько ?)))