Олеся Тетёкина

Скажите, почему пицца круглая?

Абдурашид Чиллаев

Ассоциация с тарелкой.. . наверно. . т. к. пицца выполняет роль своеобразной тарелки для запеченного мяса, сыра и разнообразных овощей 🙂

Юрий Шарга

Ну испеки квадратную, кто запрещает?

Start Master

Потому что коробка квадратная, а режут её треугольниками!

Айшат Хамдеева

круглое катить проще.

Евгений Алёхин

Да и квадратных есть тоже. Форма сковородки, да и всё.

Ванечка

Потому, что коробка квадратная

Олег Иванов

У меня квадратная.

Надежда Тарасова

я из слоеного теста вообще треугольную делаю

Виктория Дайнеко

Тесто так раскатвается, проще всего в овал, но для красоты в круг делают)

Юлия Слышкова

в старые всемеа в печь была круглая штуковина которой ложили в жар пиццу

Натусик Коровякова

традиция однако. лаваш армянский тонкий. грузинский толстый. русские пирожки овальные, татарские- вообще другие.

Даша Тарева

Что б ты спросил.... потому что других не видел!

Alisher Mamajanov

у меня противень квадратный и пицца -тоже

Андрей Соловьёв

Мир очень странный: коробка для пиццы квадратная, сама пицца круглая, а порции - треугольные))

Александр

все пишут про круглую пиццу и треугольные куски! ха! а какой кусок из круга удобнее отрезать? не круглый же! это классика (круглая пицца) а пеки ты сам как хочешь. делаю прямоуг - во весь протвинь

Лена Горохова

Потому что луна квадратная.