Дмитрий Шатров

Тут минтруд сказал, что Россия не может перейти на 4-х дневную систему труда - почему?

Я не беру комерческие предприятия - возьмем чисто бюджетников. Я вот работаю в финуправлении района - начальником казначейства. У меня 40 -часовая рабочая неделя - у женщин, у нас кстати, 36 -часовая рабочая неделя. 5 дней. Получается, что я прихожу на работу в 8-00 (женщины вообще в 8-30), работаю до 12-30, потом у меня перерыв до 14-00, и дальше до 17-30. Если перейти на 4-х дневку, чтобы мне не потерять в зарплате, нужно будет работать на 2 часа больше - ВСЕГО. То есть, если сократить обеденный перерыв на полчаса - что вполне возможно, я буду уходить домой вместо 17-30 в 19-00... И что? Это что - сильно поздно? Так у меня будет целых 3 выходных, при такой же зарплате. Т. е. фактически я полнедели могу заниматься своими делами, меньше ходить на те же больничные с ребенком, потому что если он заболеет, то за 3 дня вполне возможно его и без больничного вылечить. Да и вообще - в эти 3 дня я могу еще где-нибудь, на КОМЕРЦИИ заработать

Яна Ермолович

Я бы рекомендовал просто РАЗРЕШИТЬ 4-х дневку. А там пусть на предприятии сами решают, или каждый конкретно - где что возможно. Не везде и не для всех это на пользу, но где-то реально может сработать, особенно в умственном труде.

Татьяна Мариан

Херню не пори.

Танюша Суденко

Если Вы живете рядом с домом, то удобно. А если человек добирается до работы 3 часа?

Юлия

Шестидневку надо делать, чтобы экономику поднять, как было при Сталине.

НЕ
Наталия Ершова

Три выходных для алкашей. Один день бухать мало. Надо второй опохмел и пассивка. Третий отходняк! Вы чё ссуки совсем споить решили Рассею мать вашу?
Я работаю пятидневку чтобы встать в 6 часов, зарядка, бег. . .Покушать успеть. . .в 10 часов на работу и чтобы после работы, а работу искал близко от академии спорта, чтобы тренироваться и чтобы это было не поздно. Успеваю после тренировок поужинать и ежжаю домой спать приготавливаться
Всё как у людей. Тренируюсь 7 дней в неделю. С твоими то 4мя днями ты нихуя не успеешь. И заебавшись пошлёшь всё а ну нахуй и бухать пойдёшь жизнь гавно!

Елена Арсеньева Арсеньева

я на вахтах вообще работаю с одним выходным по 11ть часов. и чё?зато платят нормально и никакие камерции в голову не лезут.

Вячеслав Петрачков

а я работаю с 7:15 до 18: 15 (+ час дорога) если увеличить то я буду работать до 20:00 и придя домой мне чё спать сразу? те 4 дня убиваться что бы 1 тупо спать? Не сравнивай себя со всеми.

Да делаю приходится (( зарплата ты думаешь у меня огромная что ли? и пол 1 ложусь в день получается 6 часов сплю уже 4 года.

Евгения Журавлева

Давайте еще и экстренные службы переведем на четырехдневный график - работаем понедельник, среда, пятница и воскресенье. А в остальное время "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"

Aziz S

Дело в том, что во время вашего отсутствия на работе может возникнуть форс-мажорные обстоятельства, которые должны решать вы, а у вас выходной. Как быть в этом случае вашему начальству?

Полина Смолина

Большинство людей работают до 18-00. Прибавить 2 часа - получается 20-00. В 21-00 (в среднем) человек оказывается.... нет, ни дома.... перед дверьми детсада. Бедный ребенок приползает домой в начале десятого и сразу ложится спать. Или я чего-то не понимаю?