Хватит ли мне 1,5 часа, чтобы доехать с Ленинградского вокзала до Киевского вместе с высадкой, дорогой и посадкой?

Марина Васильева

Однозначно хватит если воспользоваться кольцевой линией метро.

Кольцевую я конечно ненавижу, но она единственная доставит Вас без пересадок от точки «Л» до точки «К» , с одним только условием, что количество мест багажа не будет превышать количества рук, то есть 2-х сумок, ну и плюс рюкзака.

От прихода поезда отводите 20 минут от выхода из поезда до посадки в поезд метро, так как Вам нужно будет купить ещё 1-разовый билетик за 40 руб. , а очереди всегда несуразные. Поэтому по возможности купите билетик в автомате, а поэтому приготовьте 40 рублей железками, чтобы не путаться со сдачей. Если багажа много, то купите на 2 поездки за 80 руб. , так как сторожихи на турникетах могут придраться, а время терять не стоит.
От прибытия поезда на Ленинградский до прибытия на пути Киевского вокзала отводите 40-45 минут на все проходы, спуски, подъёмы, выходы.

С такси дело мутное, так как это на крайний случай при большом количестве багажа или же ночью при прибытии с 00.30 до 05.00.
Такси на Трёх вокзалах не берите. Лучше закажите заранее по телефону. Пройти придётся чуть дольше, аж на 100 метров. Зато обойдётся дешевле и безопаснее. В Москве я
заказываю www. bigtaxi. ru Хороши тем, что сами перезванивают. Это особенно удобно в роуминге. Сообщают сотовый номер водителя и номер машины. Стоит поездка около 700-1000 руб. и занимает около 20-30 минут при отсутствии диких пробок.

С переездом на Киевский вокзал не тяните, так как если поезд идёт через Украину, то приезжать стоит минут за 30 до отбытия из-за пограничников и таможенников.

Владимир Бобков

Хватит. С Ленинградского до Киевского по Кольцевой (имеется ввиду метро) 20-30 минут чистого времени + очереди в метро.

Сеймур Мисирханов

Хватит, причём с запасом. Если, конечно, на метро поедете.

Наталья Барышева

еще поесть два раза успеете)
с Московскими пробками лучше на метро, из-за пробок на такси можно и застрять!

Анастасия Зубова

хватит с запасом

Денис Мурзов

Там ехать всего 7 -8 минут, ну накинь полчаса на раздолбайство!