ОК
Оксана Карцева

Как работать посредником?

Есть производитель товара. Я, допустим, нашел покупателя из другого региона на этот товар. Соответственно, я делаю некую наценку, перепродавая его покупателю. Производитель требует полную предоплату, значит я тоже должен взять предоплату на свой счет. Как оформляется сделка, чтобы покупатель не контактировал с производителем? Привозить товар сначала на какой-то свой склад - не вариант, т. к. некуда, да и лишние расходы. Какие вообще оформляются документы в таких сделках?
У кого есть подобный опыт, поделитесь, плиз. Никак не дорисую до конца эту схему.

Солнечный Зайчик

Михаил, а почему бы не выставить счёт на предоплату конечному покупателю? Так же можно договориться с производителем об отсрочке платежа хотя бы дней 10 банковских (это 14 дней по факту) за это время получить товар, продать и перевести деньги производителю. . Если нет опыта в переговорах подобного рода.... будет тяжело на первых парах..

Алёнка Скалкина

по всему видно, -это не Ваше. Человек может на этом заработать, если еще до сделки в его голове сложилась готовая схема-как и что

Искандар Акбаров

А как насчет агентского договора? Найдите, прочитайте, возможно, решить Вашу задачу.

Ирина Майорова

Это не сложно !
Заключаешь два договора - на покупку (у производителя) и продажу (покупателю) . Берешь предоплату у покупателя - переводишь продавцу (оставляя себе накрутку) . При отправки тебе товара от продавца - подписываешь все документы от продавца до своего адреса, потом делаешь второй комплект документов - от своего адреса - до адреса покупателя (по договору продажи) .

Примерно так...

Алексей Мартыненко

На Ailcos.ru можно продавать товары других людей, имея с продажи 8 процентов. То есть, если товар стоил 10000, то вы получаете 800руб. По-моему, реальный заработок.