Мария Корнюхина

Трудно ли написать честный учебник истории, как считаете? И что такое "честный"?По отношению к чему, к кому? К истории?

На
Надюшка

Честный - это просто факты без отношения к ним со стороны автора

Аделина Нагимова

1)воскресить участников событий
2)описать все точки зрения

Алексей Куликов

Все учебники истории пишутся, писались и будут писаться "по указанию сверху, в соответствии с современным строем". Этого не изменить. Истина только в нашей памяти.