Иван Маркелов

может ли опекун отпускать опекаемого в другой город на несколько суток?

подруга приглашает приехать к ней в Питер из Краснодара, жить, все дела буду у неё, днём город показывать будет, вечером мы будем спокойно сидеть в квартире, смотреть фильмы. у бабушки возник вопрос, реально ли это? ведь она несёт ответственность за меня.

Nikolai Isaev

Может. А может и не отпустить. Это надо не здесь спрашивать, а у опекуна.

Андрей Комаров

Нет не может. Опекун несет полную ответственность за Вас. С бабушки спросят, если что случится с Вами.