Роман Семененко

скажите пожалуйста, обязательна ли операция при наличии камня в ж. п.

*екатерина*

Я сделала операцию, т. к меня беспокоил камень даже по ночам. Если Вас не достаточно беспокоит, врачи откажут в бесплатной операции, если только вы сами не пожелаете платно. Растворить камни или камень невозможно.

Николь Штокс

Грация! Это зависит от ряда обстоятельств. Если произошла полная закупорка желчного пузыря - да, однозначно. А во всех других обстоятельствах все плюсы и минусы обсудите со своим лечащим врачом, который знает Вас и особенности Вашего организма. Совет из интернета ничего стоящего не скажет. Я рисковать тем более не хочу.

Мария Паршина

Лучше сделать лапароскопическую операцию, пока камень небольших размеров. Когда он станет большим, придется делать полостную операцию, а поле неё реабилетационный период гораздо длиннее, чем поле лапароскопии. А камень в желчном вряд ли растворится.

Мансур Султонов

Нет есть просто невероятное количество трав, которые выводят-разрушают, да ещё и лечат в - органы. Если надо информация пиши в почту.

Олька Бурова

У меня два камня в желчном, узистка напугала полостной операцией, доктор сказал: "Обострится состояние-соперируем". Камни кальцинированые, дроблению не подлежат. Пока не болит-хожу. Подруга недавно делала лапароскопию, у неё камней в желчном было как мелочи в кошельке, всё забито. Кроме того все симптомы, горечь во рту. Смотрите сами по Вашему самочувствию.