Дарья

Генпрокуратура Украины: За время конфликта в Донбассе погибли 953 военных? Помогите разобраться???

За время спецоперации в Донбассе погибли 953 украинских военных, 3627 силовиков ранены, сообщает заместитель генпрокурора Украины главный военный прокурор Анатолий Матиос.
С начала сентября представители всеукраинской общественной организации поисковиков «Союз «Народная память» обнаружили останки более 120 украинских силовиков в зоне боевых действий. По данным ополчения, потери среди силовиков исчисляются тысячами, в частности, это сообщение косвенно подтверждает заявление командира карательного батальона «Донбасс» Семена Семенченко о потерях под Иловайском. По сведениям ООН, к 21 сентября на Украине погибли как минимум 3245 человек.

Натали

Матиосу принесли 953 скальпа, он не виноват, что ему так мало приносят доказательств и держат его в неведении о действительных, страшных потерях армии Украины.

Татьяна Кобелева

А что, майданутым вранье привычно.

Игорь Васильев

там только под иловайском 14 камазов с трупами вывезли. и это только целых. руки-ноги никто не собирал

Дмитрий Юнанов

Нацгвардия не в счёт. Её пока никто не считал. Да и списки потерь пока предварительные. Вспомним слова Грачёва о нескольких раненных после новогоднего штурма Грозного.

Димарик Рожнов

953 военных погибло .
Кроме этого под Иловайском погибло от 100 до 300 ( разные данные называют)
А 3245 - это мирные жители.

Яна Журавлева

Зрите в корень : за официально погибшего во время т. н. АТО правительству Украины надо платить компенсации и пособия, и чем меньше таких "официально" погибших будет, тем больше денег можно сэкономить, а проще украсть ...А, те, кто не вошёл в официальные списки потерь спишутся на без вести пропавших, дезертирующих и прочих, кости которых уже гниют в придорожных канавах, были уничтожены в мобильных крематориях или закопаны в ямах-могилах ...Как поётся в песне : и никто не узнает где могилка моя ...

Артём

Враньё)))
Так же, как и 48 сгореших в Одессе, на самом деле их более 100 по словам очевидцев и родственников

Vladimir Konovalov

ага. . каждую неделю в каждую деревушку по несколько трупов привозили, а всего у них как-то 953 погибли...